четверг, 24 марта 2011 г.

Хакер и сотоварищи.

   Два дня лежал любимый сайт Хакер.ру .Админ форума http://forum.xakep.ru/ Pupkin-Zade
прокоментировал произошедшее так:
С сегодняшнего дня запрещена продажа любых кредитных карт и аккаунтов платежных систем.
С сегодняшнего дня запрещена продажа и реклама DDoS услуг.
Непонимающие банятся сразу и навсегда.


   На любую ситуацю можно взглянуть под разными углами с сделать свои выводы.
Например, немного офтопа, чем был хакер интересен мне, и зачем я туда ходила...
Посещение хакера началось с покупки мною одноименного журнала, в котором очень прикольненько, с юмором писал парень похожий на пиратата, с большими усами и бородкой, ну прям вылетый пират, и глядя на его улыбку мне очень захотелось понять, а чего он пишеть). И вот перелопатив гору литературы, само собой не за один день, начала потихоньку вкуривать, что к чему, скажу чесно, во многом я не разобралась и до сих пор, но уже когда читаю этот журнал, то для меня там нет незнакомых слов почти. Начинаю потихонечку учить php и догонять некоторые разделы которые написаны в журнале Хакер, кодом.
Я наверное как и многие покупала хакер из за того софта что можно было в нем скачать, это регистраторы, брутеры, парсеры. Т.е. все то, что необходимо новичку для того чтобы применив эти инструменты заработать свою первую денежку...
Сразу же пришла на сам сайт, а там.... полная свобода... причем это не просто слова, а действительно, делай что хочеш, свобода мыслей, свобода общения, нужен софт, написала в теме, нашла кодера который все написал, (правда перед ним написало еще человек 5 кто хотел кинуть))) но не суть), главное результат, и в том хакере, было на самом деле весело!
От неграмотных щкольников продающих воздух, которых безжалостно разоблачали гуру форума.
До хитрых профи, пишущих сами себе отзывы, и пытающихся кинуть всех и вся....)
Был какой то свой мирок...
А сейчас в данном предупреждении вижу как бы медленое перекрывание кислорода... почему?
Да все просто, сначала запрет одного, потом как вывод из первого будет запрет на весь хак софт... и что тогда останется?
Я понимаю что админ Pupkin-Zade не просто так решился на такой шаг... видимо то, что сайт не работал двое суток и есть причина этих вынужденых мер.  Ходят ходят сплетни, что отдел "К" попросил админа Хакера.ру убрать данные разделы... Догадок много...Одно плохо, что свободы становится все меньше, а того чего нельзя все больше.
Но думаю что это не надолго, должен же быть в России хоть один нормальный андеграундный сайт на котором действительно будет полная свобода, со своим микромиром.


Комментариев нет:

Отправить комментарий